微信支付电子凭证怎么弄

 时间:2026-04-23 08:03:12

1、点击钱包

在微信支付里面,点击钱包进入。

微信支付电子凭证怎么弄

2、点击账单

在进入的界面,点击右上角的账单按钮进入。

微信支付电子凭证怎么弄

3、点击支付记录

在里面点击一条支付记录进入。

微信支付电子凭证怎么弄

4、点击申请转账电子凭证

在进入的界面中,点击申请转账电子凭证选项进入到里面。

微信支付电子凭证怎么弄

5、申请电子凭证

在里面点击申请按钮,申请电子凭证成功即可。

微信支付电子凭证怎么弄

  • 微信支付电子凭证怎么弄
  • 微信转账电子凭证如何生成
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 微信转账凭证如何开?
  • 微信支付凭证在哪里
  • 热门搜索
    和谐是什么意思 什么书好看 手机充电慢是什么原因 gsm是什么意思 ig是什么意思 上皮细胞是什么意思 grant是什么意思 如释重负是什么意思 took是什么意思 ctu是什么意思