“京喜”APP怎样能及时查询订单最新动态?

 时间:2026-05-04 10:59:21

1、打开手机“京喜”首页后,点击右上角设置按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

“京喜”APP怎样能及时查询订单最新动态?

2、在“账户设置”项下,点击“通用”进入,如图所示。

“京喜”APP怎样能及时查询订单最新动态?

3、点击“消息接收设置”进入,如图所示。

“京喜”APP怎样能及时查询订单最新动态?

4、进入页面后,开启“交易物流”开关即可(开关按钮为红色),如图所示。

“京喜”APP怎样能及时查询订单最新动态?

  • 京喜全部订单怎样查看
  • 如何关闭京喜应用中的商品截屏分享
  • 京喜要怎么删除订单记录
  • 怎么在京喜APP购买清仓特卖商品?
  • 京喜APP中的已完成订单如何删掉
  • 热门搜索
    怎么申请支付宝 电容笔怎么用 养老保险自己怎么交 奥黛丽赫本怎么死的 q币怎么充话费 怎么设置默认输入法 魔芋粉怎么吃 辞职申请书怎么写 word里怎么画图 电脑怎么搜索文件