微信收藏语音怎么转发

 时间:2026-05-04 02:20:40

1、打开手机,下载并打开“微痕迹”APP。

微信收藏语音怎么转发

2、弹出的界面中,选择上方的“语音”。

微信收藏语音怎么转发

3、长按语音,点击下方栏中的“导出”。

微信收藏语音怎么转发

4、在文件管理中,找到并进入“trace”。

微信收藏语音怎么转发

5、长按“语音”发送即可。

微信收藏语音怎么转发

6、总结如下。

微信收藏语音怎么转发

  • 微信收藏的语音怎么转发给别人听
  • 微信收藏语音怎么发送好友
  • 微信收藏的语音如何转发他人?
  • 收藏的语音怎么转发
  • 微信怎么把收藏的语音发出去
  • 热门搜索
    怎么查看qq特别关心我的人 国庆节英语怎么说 哟怎么组词 视频格式怎么转换 页脚怎么设置 不会说话怎么办 离婚怎么办 奥迪a4怎么样 色弱怎么办 金毛怎么训练