微信收藏的语音如何转发他人?

 时间:2026-04-22 09:20:07

1、首先打开手机微信,点击右下方的我,在个人中心界面,点击“收藏”。

微信收藏的语音如何转发他人?

2、点击刚刚保存的语音条,点击右上角三个点图标,点击转存为笔记。

微信收藏的语音如何转发他人?

3、在笔记页面,再次点击右上角的三个点图标,点击发送给朋友,选择朋友,点击发送即可。

微信收藏的语音如何转发他人?

4、总结如下。

微信收藏的语音如何转发他人?

  • 微信收藏语音怎么发送好友
  • 微信怎么把收藏的语音发出去
  • 收藏的语音怎么转发
  • 微信如何转发收藏的语音信息?
  • 微信收藏的语音怎么转发给别人听
  • 热门搜索
    老人与海简介 人民币图片大全 臭脚怎么办 初中文言文大全 手工艺品制作方法大全 秧歌曲大全 作文材料大全 问道娃娃怎么升级 怎么扫描身份证 影视大全app