苹果手机如何取消优酷会员续费

 时间:2026-05-03 18:52:11

1、打开手机“设置”,点击“Apple ID”。

苹果手机如何取消优酷会员续费

2、点击“订阅”。

苹果手机如何取消优酷会员续费

3、点击“优酷视频图标”。

苹果手机如何取消优酷会员续费

4、点击“取消订阅”。

苹果手机如何取消优酷会员续费

5、点“确认”。

苹果手机如何取消优酷会员续费

6、大约3分钟左右会收到已取消续费的短信提醒,证明续费已取消。

苹果手机如何取消优酷会员续费

  • 苹果手机怎么关闭优酷自动续费会员
  • 优酷怎么关闭自动续费苹果手机
  • 苹果手机优酷自动续费怎么关闭
  • 苹果手机优酷自动续费怎么关闭
  • 苹果优酷会员取消不掉
  • 热门搜索
    生活九重奏 额头皱纹怎么办 duck是什么意思 欧亚利手表怎么样 lol怎么截图快捷键 赛尔号乱斗怎么打 如何保存网页 笔记本内存不足怎么办 黑龙江东方学院怎么样 小孩起水痘怎么办