苹果手机优酷自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:39:29

1、打开设置

在苹果手机上打开设置。

苹果手机优酷自动续费怎么关闭

2、点击头像

跳转到设置后点击头像进入ID账户。

苹果手机优酷自动续费怎么关闭

3、点击订阅

进入之后点击页面里的订阅。

苹果手机优酷自动续费怎么关闭

4、选择优酷自动续费

在页面里选择优酷自动续费服务进入。

苹果手机优酷自动续费怎么关闭

5、进行取消

在页面里进行取消自动续费即可。

苹果手机优酷自动续费怎么关闭

1、在苹果手机上打开设置。

2、跳转到设置后点击头像进入ID账户。

3、进入之后点击页面里的订阅。

4、在页面里选择优酷自动续费服务进入。

5、在页面里进行取消自动续费即可。

  • 苹果订阅在哪里
  • 苹果13promax怎么取消自动续费
  • 苹果怎么用微信充值爱奇艺会员
  • 抖音怎么转人工服务
  • 支付宝如何解绑iPhone自动续费
  • 热门搜索
    高山流水的意思 垂头丧气的意思 悠然自得的意思 书香门第是什么意思 发膜有什么用 什么牌子的dha好 经期适合什么运动 crystal什么意思 楼面价是什么意思 剥夺政治权利终身是什么意思