薄荷健康软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 19:10:10

1、以华为Nova5手机为例,进入薄荷健康软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入薄荷健康我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

薄荷健康软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

薄荷健康软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

薄荷健康软件如何设置清除缓存功能

  • 香肠烟熏炉的操作过程
  • SUBSTITUTE函数使用技巧详解
  • 利用软件,让你的手机秒变运动手环
  • 多彩牛肉丝的做法
  • wordpress站点如何更新默认站点图标?
  • 热门搜索
    qq亲密度怎么算的 为什么会得荨麻疹 华为双系统怎么切换 为什么要过年 亓怎么读 做包子怎么发面才松软发面的方法 苹果手机怎么设置铃声 承诺书怎么写 子宫息肉是怎么回事 胆囊息肉是怎么引起的