抖音如何取消收藏

 时间:2026-04-23 07:31:49

1、1.找到抖音app点击进入。

抖音如何取消收藏

2、2.进入后找到我。

抖音如何取消收藏

3、3.点击进入我。

抖音如何取消收藏

4、4.点击右上角的三条杠。

抖音如何取消收藏

5、5.找到我的收藏。

抖音如何取消收藏

6、6.进入后点击收藏的视频,然后找到分享按钮(右边三个按钮中最下面的那个)然后找到取消收藏。

抖音如何取消收藏

  • 抖音怎么取消收藏 抖音收藏怎么取消
  • 抖音怎么取消我的收藏
  • 抖音怎么取消收藏
  • 如何取消抖音里的收藏
  • 抖音视频收藏在哪里 抖音视频怎么收藏
  • 热门搜索
    ce是什么意思 言不由衷是什么意思 发行市盈率是什么意思 means是什么意思 同业拆借是什么意思 悲催什么意思 特殊的意思 看病人送什么好 意思的拼音 feet是什么意思