如何取消抖音里的收藏

 时间:2026-04-21 15:04:28

1、进入收藏

在手机上打开抖音后,进入个人主页,点击进入收藏。

如何取消抖音里的收藏

2、选择视频

在收藏列表中,点击进入一个要取消收藏的视频里。

如何取消抖音里的收藏

3、取消收藏

在点开的收藏视频这里点击右侧金色五角星图标就可以将该视频取消收藏了。

如何取消抖音里的收藏

  • 抖音怎么取消收藏
  • 抖音里的收藏怎么删除
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 抖音怎么一键清空收藏
  • 抖音怎么取消收藏
  • 热门搜索
    一个中心两个基本点是什么 韶华是什么意思 抱怨的反义词是什么 痱子是什么 cmcc是什么 手提电脑什么牌子好 sumif是什么意思 2.0t是什么意思 什么叫素数 gcd是什么意思