怎么停用随手记周期模板提醒

 时间:2026-04-23 04:07:21

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么停用随手记周期模板提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

怎么停用随手记周期模板提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么停用随手记周期模板提醒

4、提醒设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

怎么停用随手记周期模板提醒

5、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用随手记周期模板提醒成功

怎么停用随手记周期模板提醒

  • 怎么停用随手记首页消息推送
  • 随手记如何启用周期模板提醒
  • 随手记怎么停用社区点赞
  • 随手记怎么停用多人记账
  • 随手记怎么停用社区回复
  • 热门搜索
    如何恢复qq聊天记录 如何让自己变帅 色戒哪里可以看 如何成为有钱人 如何改善皮肤粗糙 旅游鞋什么牌子好 热水器泄压阀怎么调节 众泰怎么样 观音竹叶子发黄怎么办 qq错误报告怎么解决