QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

 时间:2026-04-23 14:33:12

1、点击打开手机上的QQ。

QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

2、打开后,在会话列表就可以看到某个群有需要确认的公告的。

QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

3、进入会话,找到公告消息,点击打开它。

QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

4、打开公告后,在下方有一个确认按钮的,点击它。

QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

5、点击后就显示已经确认了。

QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

6、回到消息会话,也显示公告已经确认了。

QQ群公告如何确认需要确认的群公告?

  • 爸爸是什么意思
  • 哔哩哔哩怎么设置密码
  • 如何查看1024浏览器版本
  • LOFTER怎么允许使用我的新浪微博账号登录
  • 看看影音怎么导入需要播放的视频
  • 热门搜索
    重装机兵攻略 卡通农场攻略 qq群活跃度怎么刷 垂直同步怎么关 有青春痘怎么办 巴马旅游攻略 惠州罗浮山旅游攻略 校园新闻稿怎么写 八达岭长城攻略 如何运动减肥