微信朋友圈怎么发实况照片

 时间:2026-04-26 17:08:40

1、在发现页中,点击打开朋友圈

微信朋友圈怎么发实况照片

2、点击相机图标

微信朋友圈怎么发实况照片

3、在底部点击“从手机相册选择”

微信朋友圈怎么发实况照片

4、点击顶部“最近项目”之后,点击选择“实况照片”

微信朋友圈怎么发实况照片

5、然后选择实况照片,点击右下角完成

微信朋友圈怎么发实况照片

6、然后输入需要发布的内容,点击右上角发表即可

微信朋友圈怎么发实况照片

  • iphone怎么发实况照片
  • 微信live实况图怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发实况图
  • 微信朋友圈怎么发实况照片
  • 朋友圈怎么发实况照片
  • 热门搜索
    口臭怎么办 我们为什么要上学 蕨菜怎么做好吃 餐后血糖高怎么办 怎么查询社保卡余额 携号转网怎么办理 青椒肉丝的家常做法 58同城怎么发布信息 姝怎么读 hurt怎么读