朋友圈怎么发实况照片

 时间:2026-04-26 17:45:12

1、打开朋友圈进入,点击右上角的摄像图标

朋友圈怎么发实况照片

2、如下,点击从手机相册选择

朋友圈怎么发实况照片

3、接着,进入相册中,点击【最近项目】

朋友圈怎么发实况照片

4、展开后点击【实况照片】

朋友圈怎么发实况照片

5、如下,选择要发送的实况照片,点击完成

朋友圈怎么发实况照片

6、如下,进入发表列表,点击右上角的发表即可

朋友圈怎么发实况照片

  • 怎么发实况照片
  • 怎么发实况照片
  • 实况照片怎么发
  • 怎么发实况照片
  • 苹果的实况照片怎么发?
  • 热门搜索
    mango是什么意思 什么是精油开背 快刀斩乱麻什么意思 大材小用的意思 迷惘的意思 生日祝福语八个字霸气 天喜丸什么时候吃 找什么工作有前途 人为了什么而活着 销售支持是做什么的