妙健康怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-26 23:14:00

1、第一步:进入【妙健康】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

妙健康怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

妙健康怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【消息推送】,详见下图所示;

妙健康怎么关闭推送通知

4、第四步:点击蓝色按钮即可,详见下图所示。

妙健康怎么关闭推送通知

  • 妙健康怎么关闭健康头条推荐
  • 妙看极速版怎么关闭个性化推送信息?
  • 猫王妙播怎么关闭app消息推送通知功能
  • 妙投如何开启被回复通知
  • 怎么关闭小米妙播
  • 热门搜索
    鼻子怎么变小 纹身贴怎么用 浩瀚的近义词是什么 怎么样才能不怀孕 眩晕症怎么治 女生短发发型图片 吸盘吸不住怎么办 偏僻的近义词 搜索的近义词 维持的近义词是什么