小豆苗如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 17:44:46

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何开启消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

小豆苗如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示小豆苗开启消息通知声音提醒成功

小豆苗如何开启消息通知声音提醒

  • 在家就能做的淡斑小妙招
  • 华为mate40e如何取消HD
  • 美团如何进行流量充值
  • 蜜枣的功效与作用
  • 华为手机怎么关闭VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    晓之女神攻略 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 合肥旅游攻略 怎么制作微信二维码 孕妇可以吃麻辣烫 孕妇可以吃南瓜 保定旅游 怎么样提高网速 宜昌旅游景点 工资单怎么做