华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

 时间:2026-04-22 00:13:55

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

2、然后点击无线和网络。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

3、之后点击移动网络。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

4、然后将VoLTE高清通话的滑动按钮向左滑动。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

5、结果如图所示,这样便关闭了VoLTE高清通话。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

6、想要再次开启VoLTE高清通话的话,只需要将滑动按钮向右滑动打开即可。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

  • 中国电信怎样开通volte
  • 魅族18spro手机如何关闭高清通话呢?
  • 如何关闭iqoou3hd高清通话?
  • 中国联通网上营业厅如何开通VoLTE功能?
  • 电信怎么开通volte
  • 热门搜索
    凝视的近义词是什么 千里共婵娟的婵娟是什么意思 qc是什么职位 乳腺钙化是什么意思 鸟人是什么意思 血小板减少是什么病 打牌一直输有什么预兆 环比是什么意思 貔貅适合什么生肖人戴 今天什么节