咿呀语音如何启用关闭在线状态

 时间:2026-04-26 05:29:54

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

咿呀语音如何启用关闭在线状态

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何启用关闭在线状态

3、设置界面点击“关闭在线状态”后面的圆点

咿呀语音如何启用关闭在线状态

4、“关闭在线状态”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音启用关闭在线状态成功

咿呀语音如何启用关闭在线状态

  • 咿呀语音如何启用拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音评论提醒
  • 咿呀语音如何停用关闭在线状态
  • 咿呀语音如何关闭被@提醒
  • 咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    傻怎么读 骨架大的人怎么减肥 飞科剃须刀怎么样 北京服装学院怎么样 久咳不愈怎么办 赵高怎么死的 手机黑屏怎么解决 怎么格式化u盘 技术路线图怎么画 所有制性质怎么填