iphone手机游戏锁屏怎么设置

 时间:2026-04-22 10:36:50

1、  第一步:点击打开App限额页面

  在手机屏幕使用时间功能页,点击进入“App限额”设置选项,进入新页面。

iphone手机游戏锁屏怎么设置

2、  第二步:点击打开添加限额页面

  在App限额功能页,点击进入“添加限额”设置选项。

iphone手机游戏锁屏怎么设置

3、  第三步; 点击打开游戏点下一步页面

  在获取app功能页,勾选“游戏”选项,点击下一步设置选项。

iphone手机游戏锁屏怎么设置

4、  第四步; 点击打开时长点添加页面

 在游戏功能页 ,设定限额时长,点击进入“添加”,设置选项,即可设置。

iphone手机游戏锁屏怎么设置

  • iPhone如何在打游戏时锁定界面#经验分享官#
  • iPhone开启连按三次锁屏键打开切换控制
  • 苹果手机游戏锁屏如何设置?
  • 苹果手机如何设置游戏锁屏
  • 苹果手机怎么设置游戏锁屏?
  • 热门搜索
    造梦西游3兑换码大全 游戏名大全 口舌生疮怎么办 鱼的做法大全 牛肉的做法大全 三国演义成语大全 儿童节手抄报内容大全 花朵简笔画图片大全 摩托车大全 大白菜做法大全家常