苹果13mini怎么更换Siri的语言类型

 时间:2026-04-24 07:31:01

1、展开设置详情

展开设置的详情。

苹果13mini怎么更换Siri的语言类型

2、编辑Siri与搜索项目

编辑Siri与搜索的项目。

苹果13mini怎么更换Siri的语言类型

3、打开语言栏目

打开语言的栏目。

苹果13mini怎么更换Siri的语言类型

4、选择语言类型即可

勾选目标语言的类型,即可更换Siri的语言类型。

苹果13mini怎么更换Siri的语言类型

  • 苹果手机怎么更新系统为ios15.1.1
  • iphone12电话怎么设置持续横幅通知?
  • 如何使用苹果11截屏
  • 苹果手机在哪儿设置隐藏app?
  • iPhone上看Word、Excel、PDF全攻略
  • 热门搜索
    非常的近义词是什么 笔记本电池如何保养 生活疲惫无助累的句子 世界杯怎么买球 难忘的小学生活 有高原反应怎么办 ptsd是什么意思梗 东鹏洁具怎么样 如何查询本机ip地址 如何提升执行力