iphone12电话怎么设置持续横幅通知?

 时间:2026-04-29 11:04:52

1、1.点开iphone12设置页,轻触“通知”设置选项。

iphone12电话怎么设置持续横幅通知?

2、2.在通知设置选项页,跳转到“电话”界面。

iphone12电话怎么设置持续横幅通知?

3、3.在电话界面,设置横幅风格为持续就可以了。

iphone12电话怎么设置持续横幅通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone显示预览是什么
  • iphone12锁屏声音很小
  • 苹果13不能实时接收微信消息怎么回事
  • 苹果手机信息即时通知如何设置
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 热门搜索
    word选项在哪里 天目湖在哪里 如何有效祛斑 海峡旅游人才网 如何处理婆媳关系 lnk格式怎么打开 手机如何恢复出厂设置 如何减肚子上的赘肉 吉姆尼怎么样 吉他am和弦怎么按