百度app关闭移动网络自动播放视频

 时间:2026-04-24 06:38:47

1、百度app【设置 】页面夏倘言显示下滑点击【播放设置】。

百度app关闭移动网络自动播放视频

2、【播放设置】页面下滑点击【芬篇视频自动播放】。

百度app关闭移动网络自动播放视频

3、最后页面下滑找到【移动网巨祝络视频自动播放】旁开关标签,点击关闭。

百度app关闭移动网络自动播放视频

  • 百度APP在移动网络下允许视频自动播放?
  • 如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放
  • 百度APP在移动网络下允许视频自动播放?
  • 百度App怎么关闭移动网络下的自动播放
  • 手机百度app【移动网络视频自动播放】关闭
  • 热门搜索
    绿豆粥怎么做 纹身贴怎么用 阳光保险车险怎么样 荷花怎么折 怎么卸载手机自带软件 怎么样才能赚钱 无线耳机怎么连接电脑 cf怎么调全屏 琥珀是怎么形成的 拳头账号怎么注册