手机百度app【移动网络视频自动播放】关闭

 时间:2026-04-21 20:15:53

1、首先第一步

手机百度app【设置 】页面显示,下滑点击【播放设置】。

手机百度app【移动网络视频自动播放】关闭

2、然后第二步

【播放设置】显示页面,下滑点击【视频自动播放】。

手机百度app【移动网络视频自动播放】关闭

3、最后第三步

页面下滑找到【移动网络视频自动播放】旁开关标签,点击关闭。

手机百度app【移动网络视频自动播放】关闭

  • 百度App怎样关闭视频自动播放?
  • 百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度影音播放器播放时不要开启自动全屏?
  • 度小视怎么取消自动播放下一个功能
  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    爱在哪里 上汽大通g10怎么样 考前紧张怎么办 朋友圈营销 路由器密码怎么改 旅游业的发展 怎么看自己的网速 如何拆空调 agatha怎么读 天猫买到假货怎么办