iphone14如何关掉打开的程序?

 时间:2026-04-29 09:10:42

iphone14手机不少朋友们都已经购买使用了,估计还有很多朋友都很疑惑iphone14如何关掉打开的程序,下文就是为大家分享的关闭打开的程序方法讲解,想要快速解决这个问题的玩家们快来这里参考一下。关闭打开的程序方法讲解1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。

iphone14如何关掉打开的程序?

2、将所需关闭的应用软件往上划即可关闭。

iphone14如何关掉打开的程序?

相关介绍给大家解决这些疑惑了吗?感兴趣的用户们快来吧。

  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
  • iphone14怎么关闭小圆圈
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    qq聊天记录删除了怎么恢复 数据透视表怎么做 肺纤维化是怎么回事 口里发苦是怎么回事 清蒸鳜鱼做法 学制怎么填 怎么做花卷 佳通轮胎质量怎么样 彝怎么读 血糖偏高怎么调理能好