金投网如何开启手机浮窗

 时间:2026-05-12 22:55:39

1、打开软件,在主界面,点击--》我的

2、在我的里面 点击--》行情设置

金投网如何开启手机浮窗

3、在行情设置里面点击--》悬浮窗设置

金投网如何开启手机浮窗

4、在悬浮窗设置里面打开悬浮窗,并选好想展示的品种,只能展示一个品种。

金投网如何开启手机浮窗

5、品种可以在右侧自己添加,添加你想要的品种吧。

金投网如何开启手机浮窗

6、全部设置好之后,回到手机桌面,可以看到手机边框上有个浮窗,是不是很方便呢。

金投网如何开启手机浮窗

  • 抖音极速版开启画中画
  • iphone桌面悬浮球是如何设置的
  • 百度直播悬浮窗权限在哪里开启
  • 怎样将微信笔记设置为浮窗显示
  • 墨迹天气怎么更换皮肤
  • 热门搜索
    枕芯什么牌子好 男生渴望收到什么礼物 懿的意思 长高喝什么牛奶 游人如织的意思 相煎何太急是什么意思 toast是什么意思 壮志凌云的意思 韩国有什么值得买的 歧视的意思