抖音极速版开启画中画

 时间:2026-04-30 02:07:43

1、选择设置

打开抖音极速版,点击右上角三杠,选择设置。

抖音极速版开启画中画

2、点击通用设置

进入设置,点击通用设置。

抖音极速版开启画中画

3、点击画中画播放视频

进入通用设置,点击画中画播放视频。

抖音极速版开启画中画

4、开启画中画

进入画中画播放视频,开启画中画即可。

抖音极速版开启画中画

  • 抖音极速版如何操作才能开启画中画
  • 抖音如何开启画中画
  • 抖音画中画功能在哪里打开
  • 抖音怎么开启画中画播放视频
  • 抖音画中画如何设置
  • 热门搜索
    伊利纯牛奶怎么样 苹果醋能减肥吗 手机丢了微信怎么办 祖阿曼战熊怎么刷 wlan流量怎么用 七夕节用英语怎么说 服装店铺简介 颜色搭配技巧 断食减肥法 侠客风云传杭州攻略