怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

 时间:2026-04-30 21:16:12

1、1.找到手机上QQ并登录

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

2、2.登录之后,找到手机QQ里面的服务号。

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

3、3.找到兴趣部落的公众号。

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

4、点击右上角的【小人】。

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

5、点击右上角的【三横线】

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

6、点击【取消关注】即可。

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

7、开启的方法:手QQ点击右上角的【三横线】,选择【加好友】

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

8、进入查找页面选择【查找公众号】

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

9、输入兴趣部落查找,找到已经认证的这个公众号。

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

10、选择【加关注】即可关注。

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

11、是不是很简单,善良的野诸会更新更多的互联网知识,可以关注我哦!

怎么关闭/开启手机QQ服务号兴趣部落通知提醒

  • 龙族幻想怎么领取成长奖励
  • 新萝卜键盘设置
  • 日常咳嗽怎么办
  • 心情不好的时候要怎么办
  • 三国塔防蜀传攻略武将篇之赵云传
  • 热门搜索
    迈克尔杰克逊为什么整容 岚怎么读 怎么数胎动 微信怎么解绑银行卡 胃烧心是怎么回事 怎么做花卷 疣怎么读 潘阳为什么离了婚 微信接龙怎么操作 蓝牙耳机怎么连接手机