虎嗅怎么开启提醒有人评论了我

 时间:2026-04-29 10:29:00

1、打开设置按键

点击打开虎嗅APP首页左上方设置的按键。

虎嗅怎么开启提醒有人评论了我

2、点击推送设置按钮

点击推送设置的按钮。

虎嗅怎么开启提醒有人评论了我

3、打开评论提醒功能

打开评论提醒的功能后方的开关。

虎嗅怎么开启提醒有人评论了我

4、打开功能即可

开启开关,即可开启提醒有人评论了我。

虎嗅怎么开启提醒有人评论了我

  • 虎嗅怎么绑定我的邮箱
  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 虎嗅怎么修改绑定的手机号
  • 虎嗅怎么允许接收我关注的人的更新提醒
  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 热门搜索
    天安门怎么画 脚扭伤了怎么恢复最快 煎蛋的做法 家庭做馒头简单做法 梅菜扣肉的做法 明天天气怎么样 番茄牛尾汤的做法 翌怎么读 黑豆的做法大全 莲藕排骨汤的做法