虎嗅怎么允许接收我关注的人的更新提醒

 时间:2026-05-08 11:36:36

1、编辑推送设置栏目

打开应用设置页面,编辑推送设置的栏目。

虎嗅怎么允许接收我关注的人的更新提醒

2、进入关注更新频道

选择关注更新的频道进入。

虎嗅怎么允许接收我关注的人的更新提醒

3、点击关注的用户更新功能

点击关注的用户更新的功能后方的开关。

虎嗅怎么允许接收我关注的人的更新提醒

4、启用功能即可

打开开关,即可允许接收我关注的人的更新提醒。

虎嗅怎么允许接收我关注的人的更新提醒

  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 虎嗅APP怎么关闭后台播放
  • 虎嗅怎么设置账号密码
  • 虎嗅怎么绑定我的邮箱
  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 热门搜索
    3月24日是什么星座 市侩是什么意思 地方专项计划是什么意思 彤是什么意思 qq黄钻有什么用 千里共婵娟的婵娟是什么意思 头发多的女生适合什么发型 什么的小河 br是什么意思 山东山西的山指的是什么山