QQ音乐怎么设置在线试听品质

 时间:2026-04-25 19:25:34

1、第一步:打开QQ音乐,点击“我的”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置在线试听品质

2、第二步:再点击右上角的“三”图标,如下图所示。

QQ音乐怎么设置在线试听品质

3、第三步:再点击“设置”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置在线试听品质

4、第四步:然后点击“在线试听品质”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置在线试听品质

5、第五步:然后选择需要设置的试听品质即可,如下图所示。

QQ音乐怎么设置在线试听品质

  • QQ音乐如何设置在线试听品质
  • QQ音乐怎么调整在线试听品质?
  • 千千音乐如何调整在线试听品质
  • QQ音乐怎么设置在线试听的品质?
  • QQ音乐怎么设置歌曲的下载品质?
  • 热门搜索
    新疆喀纳斯景区 笔记本可以换显卡吗 天山旅游 电影剧本怎么写 香港旅游景点 贵州旅游景点 5g手机可以用4g的手机卡吗 喜德盛山地车怎么样 威海旅游必去景点 孕妇可以喝绿茶吗