照片怎么去掉多余的人

 时间:2026-04-23 06:16:38

1、首先,我们打开手机【相册】。

照片怎么去掉多余的人

2、其次,我们选择要编辑的图片,点击下方的【编辑】。

照片怎么去掉多余的人

3、接下来,我们在【编辑】页面中点击【修剪旋转】。

照片怎么去掉多余的人

4、之后,我们接着点击【自由修剪】。

照片怎么去掉多余的人

5、最后,我们拖动上方的的图框把多余的人修剪掉,点击右下方的【√】即可。

照片怎么去掉多余的人

1、照片中去掉多余的人方法不难,只要我们掌握正确的方法即可。

  • 怎么通过手机软件将照片里多余的人擦去?
  • 美图秀秀怎么去除图片中多余的人
  • 如何把照片中多余的人p掉
  • 如何把照片上的人p掉
  • 手机怎么去除照片中多余的人
  • 热门搜索
    丰胸哪里好 你在哪里呀 如何写歌词 如何护肝 手指被夹淤血怎么办 怎么化妆才好看 怎样设置无线路由器 如何制作干花 如何做一个好老师 加密的pdf怎么解密