微信读书如何关闭读书排行榜?

 时间:2026-04-26 19:28:24

1、在手机上打开微信读书,在我的页面的右上角,打开如下图中的符号进入到设置中。

微信读书如何关闭读书排行榜?

2、在设置中找到隐私选项,点击隐私选项

微信读书如何关闭读书排行榜?

3、点击最下方的【关闭读书排行榜】

微信读书如何关闭读书排行榜?

4、关闭后,按钮会是蓝色的。就表示关闭成功了。

微信读书如何关闭读书排行榜?

5、最后再返回点击排行榜,就看不到了。

微信读书如何关闭读书排行榜?

1、打开微信,点击设置符号

2、点击隐私

3、再点击 关闭读书排行榜

4、关闭按钮变成蓝色,就表示关闭成功

5、返回可检验关闭状态

  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜?
  • 热门搜索
    信封怎么写 栗子怎么煮好吃又好剥皮 彭禺厶怎么读 邮箱怎么申请 钰怎么读 黑眼圈怎么消除 乳腺增生怎么办 笔记本电脑怎么调亮度 word怎么横向排版 西红柿牛腩怎么做