微信读书如何关闭读书排行榜

 时间:2026-05-01 12:02:00

1、手机桌面点击“微信读书”图标打开微信读书APP

微信读书如何关闭读书排行榜

2、微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信读书如何关闭读书排行榜

3、个人信息界面点击右上角的“设置”图标打开设置界面 

微信读书如何关闭读书排行榜

4、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

微信读书如何关闭读书排行榜

5、隐私界面点击“关闭读书排行榜”后面的圆点

微信读书如何关闭读书排行榜

6、“关闭读书排行榜”后面的圆点变为灰色即表示微信读书关闭读书排行榜成功

微信读书如何关闭读书排行榜

  • 如何查看腾讯众创空间有哪些企业加入?
  • MinGW在windows 7系统下环境的搭建
  • 衰老——从心理活动开始
  • 仰卧起坐其实不碍事,关键是要注意这6点。
  • 电波拉皮除皱步骤
  • 热门搜索
    关于运动的英语作文 淘宝运营是做什么的 湖南有什么好玩的 人参功效与作用 田径运动会广播稿 运动磁场官网 阴宅风水知识 四磨汤口服液的功效与作用 什么是贬义词 什么的画家