如何停用脉脉夜间免打扰

 时间:2026-04-22 03:20:19

1、手机打开“脉脉”App,脉脉主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用脉脉夜间免打扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用脉脉夜间免打扰

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通设置界面

如何停用脉脉夜间免打扰

4、推送通设置界面点击“夜间免打扰”后面的圆点

如何停用脉脉夜间免打扰

5、“夜间免打扰”后面的圆点变为灰色即表示停用脉脉夜间免打扰成功

如何停用脉脉夜间免打扰

  • 如何停用美柚免打扰模式
  • 如何关闭脉脉夜间免打扰
  • 达目标如何停用夜间免打扰(22点~10点)
  • 如何停用IU交友消息防打扰
  • 如何停用积目免打扰模式
  • 热门搜索
    熬夜喝什么汤好 天道酬勤是什么意思 吹面不寒杨柳风的意思 见贤思齐的意思 怀孕7个月要注意什么 香格里拉的意思 hrm是什么意思 玻尿酸是干什么的 pretty是什么意思 什么口红比较好