如何关闭脉脉夜间免打扰

 时间:2026-04-29 08:30:54

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

如何关闭脉脉夜间免打扰

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭脉脉夜间免打扰

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

如何关闭脉脉夜间免打扰

4、推送通知设置界面点击”夜间免打扰“后面的圆点

如何关闭脉脉夜间免打扰

5、”夜间免打扰“后面的圆点变为灰色即表示关闭脉脉夜间免打扰成功

如何关闭脉脉夜间免打扰

  • 脉脉如何关闭活动通知
  • 脉脉如何关闭个性化推荐
  • 如何关闭脉脉夜间免打扰
  • 脉脉广告怎么关闭
  • 如何开启脉脉夜间免打扰
  • 热门搜索
    怎么开淘宝网店 葛粉怎么吃 臼怎么读 疥疮怎么治疗 圻怎么读 上诉状怎么写 富贵竹叶子发黄怎么救 幼师证怎么考 为什么拉屎会拉出血 花生芝麻糖的做法