抖音浏览记录在哪里打开?

 时间:2026-04-24 13:20:33

1、首先第一步:

我们点击界面中的【菜单图标】等待界面跳转进入;

抖音浏览记录在哪里打开?

2、下一步:

我们点击界面中的【设置】等待界面跳转进入;

抖音浏览记录在哪里打开?

3、再下一步:

我们点击界面中的【通知设置】等待界面跳转进入;

抖音浏览记录在哪里打开?

4、最后:

我们选择屏幕中的【浏览记录】选项,打开保存设置即可。

抖音浏览记录在哪里打开?

  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知
  • 在抖音如何把关注的人置顶?
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音怎么取消关注请求
  • 热门搜索
    页边距在哪里设置 一个人的夜我的心应该放在哪里 百度日语输入法怎么用 割双眼皮哪里好 如何做好销售 怎么使头发变软 玻儿彩妆怎么样 湖北生态工程职业技术学院怎么样 集成墙面怎么样 西沙群岛在哪里