抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知

 时间:2026-04-29 16:18:07

1、点击界面右下方“我”

抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知

2、点击右上方按钮

抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知

3、点击设置选项

抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知

4、点击通知设置

抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知

5、点击赞后边的按钮即可。

抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知

  • 抖音如何开启赞互动通知
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音APP在哪里关闭探索
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 热门搜索
    克拉玛依旅游 浙江旅游地图 哈尔滨雪乡旅游 怎么改照片背景颜色 同房后几天可以验孕 用电脑怎么看电视直播 如果可以这样爱 电视剧 孕妇可以吃芒果吗 乌镇旅游攻略 河北省旅游