考研题库如何停用系统通知

 时间:2026-04-26 16:23:40

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研题库如何停用系统通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何停用系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

考研题库如何停用系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示考研题库停用系统通知成功

考研题库如何停用系统通知

  • 如何停用考研题库车车广播
  • 考研题库如何停用小组消息
  • 如何停用考研题库院校圈子
  • 如何停用考研题库自习室消息
  • 如何停用考研准题库评论通知
  • 热门搜索
    孕妇胃酸烧心怎么办 黑蚂蚁怎么吃 奇瑞e3质量怎么样 如何养肝护肝 羽绒服上的圆珠笔油怎么洗 psp游戏怎么下载 如何忘记一个人 输入法图标不见了怎么办 中国国家旅游 鄂d是哪里的车牌