苹果手机如何扫描文件

 时间:2026-05-05 15:47:14

1、打开备忘录,点击右下角编辑图标;

苹果手机如何扫描文件

2、下一步,点击照相图标;

苹果手机如何扫描文件

3、下一步,选择扫描文稿;

苹果手机如何扫描文件

4、之后,对准扫描文稿,点击拍照;

苹果手机如何扫描文件

5、下一步,调整扫描文稿的大小,点击继续扫描;

苹果手机如何扫描文件

6、下一步,点击左上角完成

苹果手机如何扫描文件

7、最后,文稿扫描成功;

苹果手机如何扫描文件

  • iPhone如何扫描备忘录的照片和视频
  • 苹果手机扫描功能在哪里?
  • iphone怎么扫描提取文字
  • 苹果电脑新建的相簿怎么删除
  • iphone11怎样扫描文件
  • 热门搜索
    感冒为什么会鼻塞 我的世界村庄怎么找 黄花菜的做法大全 椰子怎么吃 扁桃体发炎怎么办 生蚝怎么清洗内脏图解 苹果12怎么关机 喜茶为什么那么火 固特异轮胎怎么样 韭菜肉馅饺子怎么调馅