一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone怎么扫描提取文字
时间:2026-04-22 03:06:04
1、打开手机设置,点击相机选项。
2、打开【实况文本】右侧的开关。
3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本即可识别。
苹果手机怎么扫描照片提取文字
苹果手机怎么扫描图片文字
苹果手机怎样扫描提取文字
iphone怎么扫描提取文字
iphone自带扫描识别文字
热门搜索
汽车钥匙丢了怎么办
百合花怎么折
我的世界信标怎么做
玫瑰花怎么保存
月利率怎么算
第三人称转述句怎么改
driver怎么读
象棋怎么玩新手入门
星海钢琴怎么样
明天的天气怎么样
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长