如何修改饿了么的默认收货地址

 时间:2026-04-25 00:30:22

1、在手机上打开饿了么,点击右下角我的。

如何修改饿了么的默认收货地址

2、进入我的界面,点击头像处。

如何修改饿了么的默认收货地址

3、进入个人资料界面,点击收货地址。

如何修改饿了么的默认收货地址

4、进入收货地址界面,点击编辑图标。

如何修改饿了么的默认收货地址

5、输入新的地址后,点击保存。

如何修改饿了么的默认收货地址

  • 饿了么如何切换其它地址下单
  • 饿了么app怎么更改地址
  • 饿了么地址怎么更改
  • 饿了么订单送出后怎么修改收餐地址
  • 饿了么如何设置收货地址
  • 热门搜索
    脚抽筋怎么办 怎么潮吹 怎么插入目录 怎么冻结qq号 被蜘蛛咬了怎么办 我的笔顺怎么写 美国英文怎么写 美的油烟机怎么样 october怎么读 微信怎么注册