如何关闭喜马拉雅锁屏显示

 时间:2026-04-22 06:08:33

1、打开【喜马拉雅】APP后,在【账号】界面右上角点击六边形状的图标按钮。

如何关闭喜马拉雅锁屏显示

2、打开设置界面后,点击【锁屏显示】所在行。

如何关闭喜马拉雅锁屏显示

3、在【锁屏显示】界面,点击【锁屏显示】右侧滑块开关。

如何关闭喜马拉雅锁屏显示

4、当滑块处于开关左端时,锁屏显示功能已被关闭。

如何关闭喜马拉雅锁屏显示

  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?
  • 喜马拉雅fm怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅锁屏显示窗口如何关闭?
  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅怎样开启锁屏显示
  • 热门搜索
    高血压低压高怎么办 怎么贴假睫毛 怎么下载刺激战场国际服 易胖体质怎么减肥 手机空间不足怎么清理 路虎极光怎么样 收视率怎么赚钱 韭菜饺子馅怎么做好吃 湖南大学怎么样 亚都空气净化器怎么样