喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

 时间:2026-04-22 08:07:24

1、点击账号

我们打开喜马拉雅,进入首页,点击页面右下方的账号。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

2、打开设置图标

在账号界面,找到设置图标并点击打开。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

3、点击锁屏显示

在设置界面,点击栏目中的锁屏显示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

4、找到锁屏显示

进入新页面上,找到锁屏显示这个选项。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

5、关闭右边按钮

最后我们把锁屏显示右边的按钮关闭即可。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

  • 喜马拉雅怎么在APP关闭锁屏显示内容?
  • 番茄小说如何关闭开屏摇一摇广告
  • 苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置
  • #视频征集1#横扫千军怎样卸下装备
  • 在PS中自动拼接照片
  • 热门搜索
    我的世界发射器怎么用 脚上起水泡怎么办 东芝硬盘怎么样 电动剃须刀怎么用 水垢怎么去除 五笔怎么打字 开车打电话怎么处罚 拼多多怎么退款 香蕉吃多了会怎么样 糯米粉怎么和面不裂