百度地图通话时收听语音播报怎么开启

 时间:2026-04-23 18:38:55

1、打开手机上的百度地图,然后点击左上角的头像。

百度地图通话时收听语音播报怎么开启

2、之后点击设置。

百度地图通话时收听语音播报怎么开启

3、然后点击导航设置。

百度地图通话时收听语音播报怎么开启

4、之后点击辅助功能。

百度地图通话时收听语音播报怎么开启

5、然后将通话时收听语音播报的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启通话时收听语音播报。

百度地图通话时收听语音播报怎么开启

  • 夏天四川的避暑胜地攻略
  • 怎么在谋事提现
  • 一次扣12分处理技巧
  • 学西点培训班学费一般多少
  • 紫水晶产地_紫水晶主要产地有哪些?
  • 热门搜索
    chair怎么读 黄花菜的做法大全 离职证明怎么开 怎么删除微信好友 内衣abcd罩杯怎么区分大小 白萝卜怎么做好吃 月经期间同房了会怎么样 flag怎么读 颈椎病怎么治最好 红领巾怎么系