抖音直播消费提醒功能怎么开启

 时间:2026-04-21 17:05:24

1、点击三个点

打开抖音直播间,点击底部”三个点“。

抖音直播消费提醒功能怎么开启

2、打开礼物消费提醒

在弹出的窗口中选择”礼物消费提醒“。

抖音直播消费提醒功能怎么开启

3、点击开关按钮

点击”日消费提醒“右侧开关按钮。

抖音直播消费提醒功能怎么开启

4、设置消费提醒

上下滑动选择消费提醒,点击右上角”确认“即可。

抖音直播消费提醒功能怎么开启

5、结果展示

即可开启消费提醒功能。

抖音直播消费提醒功能怎么开启

  • 抖音直播礼物消费提醒怎么设置
  • yy直播如何开启消息免打扰?
  • 抖音直播怎么设置公开所有人可见?
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音礼物消费提醒如何设置
  • 热门搜索
    gta5怎么卖房子 杭州市民卡怎么办理 运费险怎么用 猪蹄汤怎么做 头发稀少怎么办 对啊网怎么样 伤心的女人怎么了 胳膊疼是怎么回事 悌怎么读 白胡子怎么死的