多聊如何启用声音提醒

 时间:2026-04-27 07:51:27

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

多聊如何启用声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

多聊如何启用声音提醒

3、设置界面点击“聊天管理”打开聊天管理设置界面

多聊如何启用声音提醒

4、聊天管理设置界面点击“声音”后面的圆点

多聊如何启用声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示多聊启用声音提醒成功

多聊如何启用声音提醒

  • 怎么泡竹笋可以长期保存
  • 微信生活缴费燃气如何充值
  • 醉八虫药酒哪里买 多少钱 使用说明
  • 百度账号如何取消手机绑定,百度取消手机绑定
  • 抖音伸手隐身特效怎么弄
  • 热门搜索
    hpv疫苗适合什么年龄 犹豫的反义词是什么 素数是什么 内向是什么意思 ysg是什么意思 背离是什么意思 adr是什么意思 猝死是什么原因造成的 单片机是什么 10018是什么电话