微信读书怎么同步到微信状态

 时间:2026-04-23 02:50:55

1、首先用户们需要将微信读书升级至最新版本,然后打开微信读书app选择一本自己喜欢的书籍,轻点屏幕中央,在上方弹出的选项中点击分享按钮

微信读书怎么同步到微信状态

2、然后在下方弹出的页面中选择同步微信状态

微信读书怎么同步到微信状态

3、同步至微信状态需要大家授权图片权限,根据提示点击我知道了

微信读书怎么同步到微信状态

4、点击始终允许

微信读书怎么同步到微信状态

5、这时会自动跳转至微信状态页面,点击就这样即可设置

微信读书怎么同步到微信状态

6、状态展示效果如下,点击微信读书还能直接跳转阅读页面

微信读书怎么同步到微信状态

  • 猫眼如何新增收货地址
  • 柯尼卡美能达 DiMAGE G400数码相机中文说明书:[13]
  • 小红书怎么设置禁止私信
  • TED如何设置一定时间后停止播放
  • 小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签
  • 热门搜索
    阳历是什么意思 5万左右买什么二手车比较好 肝硬化要注意什么 具体而微的意思 dnf结婚有什么好处 sale是什么意思 enjoy是什么意思 哏是什么意思 自出心裁的意思 什么是本初子午线