小红书怎么设置禁止私信

 时间:2026-04-22 00:45:13

1、第一步、打开小红书,在【我】的界面点击左上角的【三】。

小红书怎么设置禁止私信

2、第二步、点击打开左下角的【设置】。

小红书怎么设置禁止私信

3、第三步、点击进入【隐私设置】。

小红书怎么设置禁止私信

4、第四步、点击【谁可以私信我】。

小红书怎么设置禁止私信

5、第五步、点击【禁止私信】,后面出现【√】,即设置成功。

小红书怎么设置禁止私信

  • 小红书怎么设置不记录浏览记录
  • 小红书在哪里查看账号申诉记录?
  • 小红书如何查看黑名单
  • 小红书怎样进行账号申诉
  • 小红书笔记违规了怎么修改
  • 热门搜索
    炖排骨什么时候放盐 低回声结节什么意思 129运动 ip65是什么意思 什么证书含金量高 今夕何夕是什么意思 mtu是什么 晚上说梦话是什么原因 苟且偷生是什么意思 临床诊断是什么意思