抖音短视频怎么关闭免密支付

 时间:2026-04-26 10:45:55

1、首先打开抖音,点击右下角我,点击右上角三横图标。

抖音短视频怎么关闭免密支付

2、然后在弹出页面点击钱包选项。

抖音短视频怎么关闭免密支付

3、接着在钱包页面点击钱包管理。

抖音短视频怎么关闭免密支付

4、在钱包管理页面点击免密支付管理。

抖音短视频怎么关闭免密支付

5、最后在免密支付管理页面关闭支付宝免密支付。

抖音短视频怎么关闭免密支付

  • 抖音支付怎么取消?
  • 抖音支付密码在哪里设置
  • 抖音怎么解除银行卡绑定
  • 抖音APP如何查看自己绑定的银行卡?
  • 抖音支付怎么取消
  • 热门搜索
    脸上的黑点怎么去掉 淘宝花呗怎么开通 怎么剪辑歌曲 宝宝感冒发烧怎么办 发誓的近义词 培养用英语怎么说 不感冒 精致的近义词是什么 四川博物馆 台式电脑怎么组装