微信附近人被屏蔽怎么办

 时间:2026-04-30 11:47:40

1、第一个方法是朋友圈的更新,我们点击发现

微信附近人被屏蔽怎么办

2、点击发现之后我们依次点击发现页面下的朋友圈选项。

微信附近人被屏蔽怎么办

3、进入到朋友圈选项之后点击右上角的一个发表。

微信附近人被屏蔽怎么办

4、这里的发表不局限于我们的图片朋友圈,也可以是视频和文字。

微信附近人被屏蔽怎么办

5、第二个方法是我们需要点击通讯录。

微信附近人被屏蔽怎么办

6、找到通讯录下的好友这里的好友可以是群聊,每天都坚持聊天30分钟活跃度。

微信附近人被屏蔽怎么办

  • 怎样恢复附近人看到我
  • 微信附近人一直被屏蔽怎么办
  • 微信里附近人看不到我怎么办
  • 微信附近的人不显示怎么办
  • 附近人看不到我怎么解除
  • 热门搜索
    爱好特长怎么写 犇怎么读 大酱汤的做法 干锅包菜的家常做法 徙怎么读 菠菜怎么做好吃 踌躇怎么读 龙利鱼的做法 韭菜虾仁饺子馅的做法 河虾的做法大全