百度app怎么关闭推送消息?

 时间:2026-05-01 23:01:37

1、解锁手机后,点击打开百度,如下图。

百度app怎么关闭推送消息?

2、进入百度首页后,点击我的,如下图。

百度app怎么关闭推送消息?

3、进入我的界面后,点击设置,如下图。

百度app怎么关闭推送消息?

4、进入设置界面后,点击消息设置,如下图。

百度app怎么关闭推送消息?

5、进入消息设置界面后,把推送消息按钮关闭,如下图。

百度app怎么关闭推送消息?

1、1,点击打开百度。

2,点击我的-点击设置-点击消息设置。

3,把推送消息按钮关闭。

百度app怎么关闭推送消息?

  • 百度app怎么关闭推送消息
  • 百度App怎么关闭消息推送
  • 百度App怎么关闭推送消息?
  • 百度APP怎么关闭推送消息
  • 百度APP如何关闭消息推送?
  • 热门搜索
    女魔法师转什么职业好 幽魂碎片有什么用 女裤什么牌子好 写信祝福语 三八妇女节送什么礼物好 审时度势的意思 现在手机什么牌子好 update是什么意思 鬼画符是什么意思 小米max什么时候上市